六、考察
在县人社局、县教育体育局的指导下,由用人单位对进入考察人员进行考察。凡有下列情形之一者为考察不合格:
(一)违反师德师风受到校级及以上处理的;
(二)受党纪、政纪处分且正在处分期内者;
(三)正在接受司法机关、纪检监察部门、县教育体育局立案调查者;
(四)因失职渎职造成校园安全责任事故的,或违反《信访工作条例》及网络管理相关规定等受到公安机关告诫及以上处理的。
因报考者自动放弃或考察不合格等原因出现的缺额,在报考同一岗位且笔试成绩高于最低合格线的人员中按笔试成绩高低依次等额确定递补人员。
七、公示
考察合格人员统一在县教育体育局政务公开栏进行公示,接受社会监督,公示期5天。举报应以真实姓名书面实事求是地反映问题,并提供必要的调查线索。凡以匿名或其他方式反映的问题一律不予受理。公示结束后,没有反映问题或反映的问题不影响聘用的,经县招考主管机关审定同意后确定为拟聘人员;对反映有问题并查有实据,不符合聘用条件的,不能确定为拟聘人员;对反映有问题,但一时难以查实或难以否定的,暂缓聘用,待查清后再决定是否聘用。
因公示不合格或公示后因拟聘用人员弃权等原因出现的缺额,不再递补。
八、审核确认及聘用
(一)本次考调确定的拟聘人员2023-2024学年度下期仍在原单位工作,到2024年8月时按程序报批后方可办理聘用手续。拟聘人员在原单位工作期间有以下情形之一的,则不予聘用,出现的缺额也不再补录。
1.教学成绩和工作量不达规定要求的:
(1)质量监测学科:拟聘人员该期末任教班级、任教学科期末平均分处于所任教直属学校(学区)排名后1/3的;
(2)非质量监测学科:拟聘人员担任教学岗位的工作量未达到满工作量的一半,教育质量较差的;
2.拟聘人员因违反师德师风受到校级及以上处理或因违规违纪受到县教育体育局及以上处理的。
(二)本次公开考调教师均在考入学校空缺的岗位内竞聘上岗,并办理聘用手续。
九、纪律和监督
(一)本次考调教师工作在县委编办、县人社局的指导下,在富顺县纪委监委的监督下,由县教育体育局负责组织实施。
(二)各用人学校要严把进人关,考调工作须按公告规定的条件、程序和办法进行,严禁弄虚作假、徇私舞弊。如有反映,一经查实,要严肃处理。报考者要诚实守信,严禁提供虚假证明和材料,严格遵守考场纪律,严禁作弊。如有违反者,一经查实,取消考调资格,3年内不得参加我县考调。
十、政策咨询及监督电话
本公告由县教育体育局负责解释。
咨询电话:
富顺县教育和体育局0813-7214380
监督电话:
富顺县纪委监委派驻县教体局纪检监察组0813-7169340
点击查看>>>
富顺县教育和体育局
2024年1月17日
- 2025四川攀枝花市西区人才交流服务中心招聘就业见习人员1人公告
- 南充市自然资源和规划局下属事业单位2025年引进高层次人才公告
- 2025四川药品监督管理局所属事业单位考核招聘4人公告
- 2025四川省环境政策研究与规划院考核招聘专业技术人员2人公告
- 2025攀枝花市第三十六中小学校直接考核招聘学校食堂会计2人公告
- 2025四川乐山市民政局事业单位考核招聘4人公告
- 2025四川广元市昭化区就业见习岗位170人公告
- 2025乐山市沐川县人力资源服务中心招募高校毕业生见习人员2人公告
- 2025四川南充市阆中市综治服务中心招聘综治协管员1人公告
- 2025四川省医学科学院四川省人民医院编外招聘信息工程师1人公告
- 2025南充市仪陇县第二批人才引进38人公告
- 2025年仪陇县第二批人才引进公告(38人)
- 2025四川省林业科学研究院考核招聘工作人员22人公告
- 2025南充阆中市医共体部分成员单位招聘临聘人员18人公告