报考人员没有征得体检组织机构同意,不在规定的时间参加体检或复检,视为弃权。报考人员不服从主检医师体检安排或在体检过程中弄虚作假、隐瞒真实情况,致使体检结果失真的,取消聘用资格。对考察、体检不合格的考生,取消聘用资格,体检不合格造成的空缺,按分数依次等额递补。
2、政审。全面了解被考核对象的政治思想、道德品质、遵纪守法以及是否需要回避等方面的情况,并对应聘人员进行资格复审。
因放弃体检、政审或体检、政审不合格或考取其它单位放弃录用等情况出现人员空缺的,按总成绩高低依次等额递补。
五、聘用及工资待遇
对考察体检、政审合格的人员,经5个工作日公示无异议的,根据实际需要,安排到岗,岗位确定后,由劳务派遣单位海阳市瑞诚就业服务有限责任公司(原市就业培训中心)与拟聘用人员签订劳动合同,派遣至相应岗位工作。
受聘人员实行试用期制度,试用期三个月,不合格的解除合同。
新聘用派遣人员月工资不低于海阳市最低工资标准的1.5倍,保险待遇等按有关规定执行。
六、其他相关要求
应聘人员在应聘期间,应仔细阅读本公告及各附件,保持通讯畅通有效,因本人原因错过重要信息而影响录用的,责任自负。
资格审查工作贯穿于招录的全过程。报考人员报名时提交的信息和提供的有关材料必须真实有效。凡发现报考者与拟招录职位所要求的资格条件不符以及弄虚作假的,即取消其考试、招录资格。
报名咨询电话:0535-3107605、0535-3107603
点击下载>>>
海阳市瑞诚就业服务有限责任公司
2022年10月11日
- 2025山东聊城东昌府区选聘党政一体法律专家库成员30人公告
- 2025山东菏泽市郓城县教体系统引进第二批优秀青年人才31人公告
- 2025泰安新泰市殡仪服务中心招聘工作人员公告(26人)
- 2025年山东省烟草专卖局(公司)高校毕业生第二次招聘公告
- 2025山东聊城东昌府区选聘外聘党政一体法律顾问30人公告
- 2025年聊城莘县事业单位优秀青年人才引进公告(16人)
- 2025年滕州市属国有企业招聘125人
- 2025济南大学招聘7人公告
- 2025年泰山职业技术学院公开招聘120名工作人员公告
- 2025山东临沂市郯城经济开发区引进优秀人才7人公告
- 2025年菏泽市文化和旅游局所属事业单位公开招聘简章
- 2025山东威海市文登区第二批引进高校优秀毕业生20人公告
- 2025山东淄博市高青县黑里寨镇人民政府乡村振兴服务岗招聘58人公告
- 2025山东济南市技师学院招聘博士人员10人公告